Перейти к основному содержимому
  • LAT
  • RUS
Управление и обслуживание недвижимостью
  • Начало
  • О нас
    • О предприятии
    • Часто задаваймие вопроси
    • Oтзывы
  • Управление недвижимостью
    • Управление квартир
    • Управление комерческой помещении
    • Управление и обслуживание многоэтажних домов
  • Задай вопрос
  • Новости
  • Контакти

Аренда в 2023 году

16 июля, 2023 в 13:37, Нет комментариев

В последнее время все чаще специалисты Corvin Real Estate получают вопросы о том, какие изменения ожидаются в ближайшее время на рынке аренды?Corvin RE, как компания, имеющая большое количество управляемых объектов аренды в Риге, имеет свое видение и мнение по этому вопросу.

Ранее мы уже упоминали, что этим летом многим арендаторам придется столкнуться с повышением стоимости аренды, поскольку высокие темпы инфляции не могут не сказаться и на рынке аренды. А летом, когда счета за коммунальные услуги самые низкие, самое время для перемен. С этим уже приходится сталкиваться арендаторам объектов под управлением Сorvin. Для большинства объектов повышение арендной платы составляет в среднем 10-15%, в зависимости от расположения и состояния ремонта. И владельцы не планируют останавливаться на этих изменениях. Если инфляция продолжит расти такими же быстрыми темпами, как и до сих пор, изменения цен на рынке аренды ожидаются и следующим летом.
По данным Eurostat, арендная плата в соседних с нами странах за последние 10 лет практически удвоилась, чего нельзя сказать о Латвии. Конечно, на это есть много различных влияющих факторов, которые мы сейчас не будем перечислять. Но глядя на долгосрочную перспективу, становится ясно, что арендная плата будет только расти.

Нет комментариев

Оставить отзыв







Свежие статьи

  • Новые налоговые изменения: вызов для краткосрочных арендодателей
    25. февр. 2025
  • Сдача недвижимости в аренду: основные опасения и пути их решения
    11. дек. 2024
  • ПОДКАСТ: Путеводитель для арендаторов и арендодателей
    17. сент. 2024
  • Мультикультурализм и риск. Какова нынешняя картина отношений между арендатором и арендатором из третьей страны?
    17. мая 2024
  • Тарелки, кастрюли, простыни?
    12. февр. 2024
  • Налоговые льготы на налог на недвижимость
    15. дек. 2023
  • Аренда в 2023 году
    16. июля 2023